Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » Неизвестные камнем разбили окно в штабе ЛДПР, целясь в кандидата на главу Орска Сергея Бенцмана
01:47
Неизвестные камнем разбили окно в штабе ЛДПР, целясь в кандидата на главу Орска Сергея Бенцмана

9 сентября в 21:30 в окно орской приемной депутата Госдумы РФ Елены Афанасьевой влетел камень. В это время в помещении, которое так же является предвыборным штабом партии «ЛДПР», заканчивалось совещание. По счастливой случайности никто не пострадал. 

Напротив злосчастного окна в это время сидел кандидат на пост главы Орска Сергей Бенцман:

- Если бы я не поднялся со стула, то камень угодил бы прямо в меня. Секунду-две затянул бы, и были бы пострадавшие. Вы посмотрите траекторию от разбитого окна до вмятины на шкафу – она как раз проходит через мое рабочее место. Сразу понятно, что этот кто-то целился в сидящего. Коллеги выбежали на улицу, но там, разумеется, уже никого не было.

Действующий депутат горсовета, председатель депутатской комиссии по законности, правопорядку, местному самоуправлению, международным связям и национальной политике утверждает, что ему никто не угрожал. Но не исключает, что произошедшее связано с его политической деятельностью: 

- Все знают, что я работаю жестко. Особенно с предприятиями в сфере экологии и чиновниками, которые халатно относятся к своей работе. Хотя, что угодно можно предполагать, я думаю, точку должна поставить милиция. 

Сразу после случившегося на место ЧП была вызвана милиция. Сотрудники приняли заявление и сфотографировали произошедшее. 

Последний раз на здоровье активистов «ЛДПР» покушались в декабре 2006 года. Неизвестный практически в упор произвел четыре выстрела в Виктора Дмитриева — координатора партии ЛДПР, экс-директора Бузулукского банка, владельца «Агропромтранса» и газеты «Бузулукские новости». Инцидент произошел утром, когда бизнесмен выходил из дома. Стрелявшему с места преступления удалось скрыться. Политик был прооперирован и выжил.

Пресс-служба ОГО ЛДПР

Категория: ЛДПР-Орск | Просмотров: 318 | Добавил: 56ldpr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Погода


Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

лдпр.рф

Координатор Орского городского отделения ЛДПР

Бенцман Сергей Исакович

Наш опрос
Должна ли молодёжь учавствовать в управлении страной?
Всего ответов: 90

Мы в:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Все права защищены. При использовании материалов с сайта гиперссылка на источник обязательна. ЛДПР г. Орск © 2009-2012
Сайт создан в системе uCoz