Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Вся правда о работе Единой России в Оренбургской области
00:53
Вся правда о работе Единой России в Оренбургской области

Уважаемые оренбуржцы! 

Считаю необходимым, дабы пресечь кулуарные кривотолки и лжедомыслы, публично продекларировать свое решении о выходе из партии «Единая Россия». Несколько слов о тех принципиальных причинах, которые побудили меня принять это непростое решение.

О ситуации в Партии и Законодательном Собрании области 

Не секрет, что решения Законодательного Собрания области зависят, целиком и полностью от итоговых решений фракции «Единой России». Определен узкий круг лиц, который фактически составил совет фракции, и который претендует на всю полноту власти. 

В этих целях внесены изменения в Регламент Законодательного Собрания, положение о комитетах и комиссиях, определены полномочия совета фракции, которому задним числом присвоены все полномочия общего собрания и все комитеты безапелляционно подчинены комитету бюджетному. 

Члены совета фракции в Законодательном Собрании, не приемля критики и здравой аргументации, систематически в своей работе производят недопустимую подмену декларируемых целей и задач откровенной демагогией, лоббистскими настроениями в угоду собственных приоритетов. 

К сожалению, партия превратилось в платформу, где под прикрытием «высоких целей» некоторая группа людей в первую очередь решает собственные задачи. 

Любые инициативы, направленные на реализацию партийных программ, по своей сути правильных воспринимаются как личная конкуренция и вызывают откровенное и недвусмысленное противостояние. 

Это говорит только об одном: не нужны положительные результаты, нужен только тотальный контроль и личная выгода. 

И тот, кто это видит, понимает, и не дай бог публично заявляет об этом — это враг, в борьбе с которым все методы хороши. 
Приведу примеры. 

О «растратах» Законодательного Собрания области 

Два года назад, председатель бюджетного комитета г-н Киданов обвинил Председателя Законодательного Собрания Дмитрия Кулагина в растрате бюджетных денег. Два года шли разбирательства с привлечением силовых структур. Начались бесконечные доносы в Аппарат президента, Счетную палату России, Генеральную прокуратуру, ЦИК Партии и не по одному разу. 

Два года вынуждены депутаты были оправдываться. В таких условиях заниматься работой законотворческой, подразумевающей принцип коллегиальности достаточно трудно. 

Сегодня разбирательства закончились, выводы все сделаны, обвинения не подтвердились, и время потрачено, и работа дезорганизована, Председатель Законодательного Собрания дискредитирован в глазах людей. 

Кто-то ответил за доносы, статейки, газетки — НЕТ. 

Сегодня такая практика работы стала нормой. 

Цель — опорочить, оговорить, погубить человека любой ценой, зная, что за это ничего не будет. 

Этот гнет ощутил на себе в полной мере и я. Я шесть лет не работаю в бизнесе, но все это время целенаправленно мое имя искусственно ассоциируют с работой предприятий компании СВС, против которой ведется беспрецедентная война с привлечением различных структур, бесконечных налоговых проверок. 

За отчетный период предприятиям компании СВС пришлось пройти более 50 судебных разбирательств и дойти до высших инстанций. Общая сумма претензий к СВС составляла (!) более 400 млн. рублей, которые, как результат не признаны правомочными и отменены судами высших инстанций. 

Фактически за этим стоит одно, представители бизнеса в Законодательном Собрании через воздействие на общественность, электронные и печатные средства массовой информации, путем издания дискредитирующих статей осуществляют информационный террор для формирования негативного общественного мнения, через различные государственные структуры, путем выматывающих проверок стараются достичь абсолютной подконтрольности в угоду собственных задач и целей. 

О «партийных целях» работы 

Партийный проект «Свой дом» 

Мной совместно с депутатами комитета, председателем которого являюсь, была инициирована работа по подготовке областной программы «Малоэтажное жилищное строительство в Оренбургской области «Свой дом» в развитие поставленных Президентом Российской Федерации задач. 

В подготовке, принятии законопроекта я не получил никакой поддержки со стороны однопартийцев, наоборот работа сопровождалось созданием различных препятствий, распространением слухов о моей личной заинтересованности в этом вопросе и т.д. 

3 месяца было потрачено на работу над законом и 6 месяцев на прохождение закона внутри партии. 

С большими трудностями, с поддержкой Губернатора области закон был принят, хотя так и не реализованными остались предложения о механизмах формирования стоимости жилья. 

Необходимо отметить, что подобная программа была принята первой в стране и в последующем стала моделью для принятия подобных программ в других субъектах. Более того, именно в нашем регионе она наиболее полно реализуется и та же партия ставит ее себе в заслуги. 

Вывод можно сделать только один: ведущие члены фракции Законодательного Собрания не видят себя и своего бизнеса в проекте. В голове у них не укладывается, что можно сделать что-то для людей, а не для себя. 

Еще 4 года назад мы нашим комитетом ставили вопрос о необходимости объединения всех жилищных программ в одну, использования прогрессивного опыта (Казани, Белгорода, Московской области). Был подготовлен проект закона «О государственной поддержке граждан в жилищном строительстве». Все предложения ушли в пустоту. 

Вместо этого финансировалась программа «Развитие ипотечного кредитования в Оренбургской области», в рамках которой строилось жилье на областные бюджетные деньги, а реализовывалась с наценкой для населения, при этом прибыль шла конкретным предприятиям. 

Партийный проект «Управдом» 

Тема жилищно-коммунального хозяйства очень болезненна. Сколько вопросов возникает у жителей: почему платим за лифт с 1 этажа, оплата за вывоз мусора, почему цены растут, а качество не меняется и многие другие. 

Появился хороший партийный проект: создание саморегулируемой организации — сами управляющие компании должны выработать стандарты для обоснования цены услуги и главное отчета — куда идут деньги. Наш комитет возглавил эту работу, мы создали саморегулируемую организацию «Оренбуржье», в России зарегистрировались десятыми, вступили в ассоциацию управляющих организаций России. Работа проведена, потрачены определенные средства. 

А в городе Оренбурге, где наибольшее количество многоквартирных домов, партийными лидерами проводится своя агитация, предлагается вступить управляющим компаниям в филиал Самарской саморегулируемой организации. Почему? — ответ простой. Оренбургское СРО им неподконтрольно и не позволит работать в ЖКХ по старому. 

Поменять УЖКХ на подконтрольное СРО вот вам «партийный проект». Личная выгода, личные амбиции, личный бизнес вот что на первом месте. А партия лишь инструмент для этого, народ возможность для собственного обогащения. 

Партийный проект «Дворовый тренер» 

Замечательный проект. Вытащить мальчишек с улицы, с подворотни. Дать им почувствовать здоровый интерес к спорту, к жизни, научить быть командой. Правильный и нужный проект. 

Я на своем округе занимался им, через центр реализации социальных программ, через поддержку спонсоров. Самую положительную оценку его реализации в Оренбурге публично и на всю Россию дала Ирина Роднина. 

Но наших региональных партийных бонз и этот проект не устроил. Причина? Мне вменяется одно: я не должен был им заниматься, якобы я не куратор этого проекта. Так почему Вы им не занимались, господа?! 

Их не интересует результат, вывод один: им не нужна конкуренция. 

Выполнение социальных обязательств


Основным лозунгом партии является выполнением социальных обязательств перед населением: 

— мы обещали увеличить заработную плату бюджетников; 
— увеличить расходы на питание школьников; 
— мы обещали решить проблему с детскими садами, школами. 

Ничего этого не сделано. Ответ один. У нас нет на это денег. 

Тогда вопрос: почему, нарушая собственные законы, мы более 2 млрд. рублей отдаем нефтяникам? 

Более того, объем предоставленных льгот не может быть по закону более 5 процентов от налоговых доходов. Однако в бюджет закладывается сумма, превышающая порог на 1,3 млрд.руб. 

Предполагается, что должна быть отдача от льготы. Ее тоже нет. 
От нефтяных компаний идет снижение налоговых платежей: 

В 2009 году на 700 млн. рублей; 
В 2010 году на 900 млн. рублей; 

Если за 2008 и 2009 года прирост составил около 1,5 млрд. рублей, то льгота была около 4 млрд. рублей. 

Вот необходимые деньги на реформы!!! 

Меня пытаются убедить, что пересмотреть ситуацию невозможно. 

Это далеко не так. И мягко говоря, не соответствует истине. На последнем заседании при рассмотрении проекта бюджета была принята поправка, которой увеличивается доходная часть по налогу на прибыль на 600 млн. рублей и выделены средства на строительства детских садов в размере 300 млн. рублей, 100 млн. рублей направлено на программу «Молодая семья». 

Подобная льгота в свое время была предоставлена предприятию «Уральская сталь». Организация не смогла обеспечить выполнение обязательств. Счетная палата области во время контрольных мероприятий установила необходимость возврата средств. В результате около полумиллиарда рублей ООО «Уральская сталь» вернуло в бюджет. 

Это тоже результат. 

Но бюджетным комитетом был внесен закон о запрете проверки налоговых льгот. Мною внесенная поправка, которая позволила бы проверять выполнение обязательств при предоставлении льготы даже не рассматривалась. 

Подобных примеров множество. Практически 50 процентов законопроектов рассматриваются с нарушением процедуры, принятие невыгодных нормативных актов тормозится или просто не выносится на рассмотрение Законодательного Собрания области. 

Все, что происходит во фракции «Единой России», к сожалению, это демонстративное пренебрежительное отношение к закону, мнению избирателей, демократическим принципам нашего государства. Открыто и систематически, провозглашая партийную дисциплины, попираются принципы: внутрипартийной этики, открытой дискуссии, коллегиальности и действенного демократического централизма в стадии обсуждения и принятия первостепенных программных решений. Считаю не приемлемым и не могу разделять подобные методы и средства и не хочу в этом участвовать! 

Сегодня, первые лица страны заявляют об актуализации задачи строительства подлинного «гражданского общества», о политической конкуренции, о борьбе с коррупцией, о выполнении социальных задач. 

Я полностью с этим согласен. Средняя явка на выборах составляет, и это в лучшем случае 25-30 %. Утрачена вера. Попраны морально этические и нравственные нормы. Необходимо менять действительность и именно этим я и собираюсь заниматься впредь, впрочем, как и занимался всегда, на подлинное благо оренбуржцев! 

Источник: Официальный сайт депутата законодательного собрания Оренбургской области С.М. Катасонова
Категория: Региональные новости ЛДПР | Просмотров: 327 | Добавил: 56ldpr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Погода


Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

лдпр.рф

Координатор Орского городского отделения ЛДПР

Бенцман Сергей Исакович

Наш опрос
Должна ли молодёжь учавствовать в управлении страной?
Всего ответов: 90

Мы в:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Все права защищены. При использовании материалов с сайта гиперссылка на источник обязательна. ЛДПР г. Орск © 2009-2012
Сайт создан в системе uCoz