Главная » 2010 » Май » 24 » Владимир Жириновский встретился с Дмитрием Медведевым (ФОТО)
03:24
Владимир Жириновский встретился с Дмитрием Медведевым (ФОТО)
Встреча состоялась в загородной резиденции Президента России. Президент РФ Дмитрий Медведев и заместитель Председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обсудили инициативы в социальной сфере, вопросы, касающиеся развития транспортной экономики, а также международные темы. 

В частности, речь шла о здравоохранении. По заявлению ученых, наша страна занимает одно из последних мест в мире по развитию молекулярной генетики в интересах практической медицины. Согласно оценкам многочисленных отечественных и зарубежных экспертов, подобное отставание уже в ближайшие годы может стать необратимым и будет иметь ряд серьезных негативных социально-экономических последствий, а, кроме того, осложнит ситуацию в области национальной безопасности. Ученые считают необходимым изменить место молекулярной генетики в медицинском образовании и предлагают ряд конкретных мер по внедрению ее достижений в медицинскую и социальную практику. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский передал Президенту разработки специалистов в этой области. 

Помимо этого, на встрече затрагивался вопрос о создании Интегральной евразийской транспортной системы. Этот проект представил Научный совет по программе фундаментальных исследований Президиума РАН «Экономика и социология знания». Ядром интегральной евразийской транспортной системы должна стать скоростная трансроссийская комплексная магистраль, соединяющая морские и сухопутные терминалы на восточной и западной границах России. «Проект предполагает строительство 47 тыс. км магистральных железнодорожных путей, 120 тыс. км магистральных автомобильных дорог, прокладку 23 тыс. км оптоволоконного кабеля. Россия сможет обеспечить транзитными перевозками примерно 15% общего грузопотока в сообщениях Европа-Азия, а в перспективе Европа-Америка», - отмечается в представленном проекте. 

Еще один блок вопросов касался взаимоотношений России с Украиной, Киргизией и Ираном. 

Кроме того, на встрече было уделено внимание партийной деятельности ЛДПР. Также Владимир Жириновский сообщил о состоявшемся 20 мая Четвертом Всемирном Конгрессе Патриотических Партий, организованном ЛДПР. Для участия в этом Конгрессе прибыли делегации из 15 стран мира. В их числе - руководители партий и депутаты национальных парламентов стран Балтии, Японии, Китая, Ирака, Бангладеш и Северной Кореи. Они обсуждали «Роль и значение политических партий в условиях глобализации и мирового финансового кризиса». 



Фото пресс-службы Президента России
Категория: Федеральные новости ЛДПР | Просмотров: 384 | Добавил: 56ldpr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Погода


Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

лдпр.рф

Координатор Орского городского отделения ЛДПР

Бенцман Сергей Исакович

Наш опрос
Должна ли молодёжь учавствовать в управлении страной?
Всего ответов: 90

Мы в:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Все права защищены. При использовании материалов с сайта гиперссылка на источник обязательна. ЛДПР г. Орск © 2009-2012
Сайт создан в системе uCoz