Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Владимир Жириновский поздравил всех мусульман России
01:04
Владимир Жириновский поздравил всех мусульман России

Сегодня мусульмане отмечают крупнейший праздник — Курбан-байрам, или День жертвоприношения. Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР В.В.Жириновский поздравил всех представителей этой религиозной конфессии, проживающих в нашей стране:

Поздравляю всех мусульман России с праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха). Он отмечается вслед за другим важным исламским праздником – хаджем, когда многие правоверные мусульмане совершают паломничество в священный для них город Мекку.

Ислам в России занимает второе место среди других религий по численности верующих. Мусульманство — неотъемлемая часть российской духовной жизни и культуры.

Мусульмане и христиане, совместно с представителями других религиозных конфессий, на протяжении всей истории защищали наше государство от внешних врагов, приумножали богатства родной земли.

В многовековой истории России не было религиозных войн, и эта заслуга принадлежит двум главным конфессиям нашей страны – христианству и исламу.

Вот почему в российском обществе так свято чтят исламские традиции, объединяющие мусульман и христиан в их стремлении жить в мире и дружбе, преодолевать общие трудности, помогать друг другу в беде. В это страшное жаркое лето огонь не жалел ни мусульман, ни христиан, но мы, объединившись, справились со сложным испытанием.

Пусть в эти благословенные дни Курбан-байрама в семьях мусульман царит радость и веселье, и ни один нуждающийся не останется без внимания со стороны близких, а стол будет уставлен традиционными кушаньями, напоминающими о милосердии Всевышнего.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, милосердия!


С уважением, 
Заместитель Председателя ГД 

В.В.Жириновский
Категория: Федеральные новости ЛДПР | Просмотров: 316 | Добавил: 56ldpr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Погода


Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

лдпр.рф

Координатор Орского городского отделения ЛДПР

Бенцман Сергей Исакович

Наш опрос
Должна ли молодёжь учавствовать в управлении страной?
Всего ответов: 90

Мы в:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Все права защищены. При использовании материалов с сайта гиперссылка на источник обязательна. ЛДПР г. Орск © 2009-2012
Сайт создан в системе uCoz